Самаркандский международный технический университет представил макет своего нового кампуса

Для проживания студентов будут построены современные общежития, теннисный корт и бассейн.

Самаркандский международный технический университет представил макет своего нового кампуса

В феврале Самаркандский международный технологический университет принял первых студентов. В сентябре у инновационного вуза будет новый кампус, макет которого был представлен на днях.

Просторный современный кампус будет рассчитан на растущие возможности Университета. Ведь уже сегодня помимо двух направлений бакалавриата «Предпринимательство и менеджмент» и «Информационные технологии», здесь открыт Корейский колледж технологий и культуры.

С открытием кампуса возможности обучения на бакалавриате будут также расширены за счет таких направлений, как «Энергетика», «Горное дело», «Нефтяная и газовая инженерия», «Зеленые технологии», «Цифровая экономика и электронная коммерция», «Промышленный и гражданский дизайн» и другие.

Гибкая структура современного вуза рассчитана, как на фундаментальные знания, так и на быстрый отклик потребностей бизнеса. Именно актуальное соединение образования и производства стало основой для включения Самаркандского международного технологического университета в указ президента «О стратегии развития нового Узбекистана на 2022-2026 годы» (от 28 января 2022 года).

Создание Самаркандского международного технического университета выполняет цель, поставленную главой государства, о доведении количества негосударственных высших образовательных учреждений в Узбекистане до 2026 года минимум до 50.

Его открытие осуществлено в кратчайшие сроки, а строительство обширного кампуса будет завершено к сентябрю этого года. Новые аудитории дадут возможность организации обширной библиотеки, а также ряда центров, к чему ведется эффективная подготовка. В их числе Языковой центр, IT-центр, WIN-центр (Самарканд-Калифорния), а также Подготовительная школа.

Для проживания студентов будут построены корпуса современного общежития, а для их активного отдыха — теннисный корт и бассейн.

Продуманная стратегия обучения современных технических специалистов страны на уровне самых высоких международных стандартов и методик, возможности современного кампуса, постоянный рост целей и задач позволят стать СМТУ одним из самых инновационно-технологических вузов Узбекистана.

Напомним, попечительский совет Университета возглавил Бахтиер Фазылов – Председатель Правления ERIELL Group, которым было выдано три Гранта для одаренных студентов, в числе которых получившие наивысшие баллы и малообеспеченные первокурсники.

Поделиться
Отправить
Твитнуть