В Ташкентской области руководители частных компаний украли более 700 миллионов сумов из госбюджета
Они подделывали документы для хищения средств.

В Ташкентской области руководители двух компаний украли деньги из госбюджета на общую сумму более 700 млн сумов, сообщает Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре.
В ходе расследования, проведенного Бекабадским районным отделом Департамент при Генпрокуратуре, ООО «С.» и ООО «Е.» внесли в документы о работах, выполненных в соответствии с заключенным с Областным управлением Ташкентской области по обеспечению населения питьевой водой на основании договора, добавив к работам недостоверные сведения, которые на практике не выполнялись.
По итогу, компаниями было расхищено 489 млн сумов и 233 млн сумов бюджетных средств.
По этим делам, в отношении руководителей ООО «Е.» и ООО «С.» возбуждены уголовные дела по статье 167 (Хищение путем присвоения или растраты), статье 228 (Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование) и статье 209 (Должностной подлог).