14:14 | 27.3.21

Мужчина с серпом ограбил супружескую пару в Ташобласти

Общая сумма украденных вещей составила более 83 миллионов сумов.

Мужчина с серпом ограбил супружескую пару в Ташобласти
Фото: Пресс-служба Следственного департамента при МВД

В ночь на 20 марта в Зангиотинском районе Ташкентской области, неизвестный мужчина с серпом проник в дом, находящийся в махалле «Богзор», напал на супружескую пару и ограбил.  Об этом сообщает пресс-служба Следственного департамента при МВД.

Отмечается, что около 01:30 по 02:00 ночи неизвестное лицо, вооружившись серпом и надев на лицо медицинскую маску, проник в дом 31-летнего Ф.Х. и 28-летней Ш.Х. Воспользовавшись тем, что они спали, мужчина ударил Ф.Х. серпом по голове, а после связал руки и ноги супругов.

Мужчина украл золотые изделия, мобильные телефоны и 1 млн сумов. Помимо этого, он угнал автомобиль Spark и скрылся в неизвестном направлении. Общая сумма материального ущерба, причинённого подозреваемым, составила 83 млн 250 тысяч сумов.

Угнанный автомобиль Spark, принадлежащий Ф.Х., был найден со снятым номерным знаком в махалле «Йик-ота» Юкоричирчикского района. Выяснилось, что угонщиком оказался 33-летний Л.М., который был задержан с вещественными доказательствами.

Следственное управление ГУВД Ташкентской области возбудило уголовное дело по статье 164 (Разбой, совершенный с противоправным проникновением в жилище, хранилище или иное помещение) Уголовного кодекса.

На данный момент следствие продолжается.