В спортивной школе Сырдарьинской области украли более 117 миллионов сумов
В хищении денег участвовали бухгалтер школы и руководитель предприятия.

В детской-юношеской спортивной школе Акалтинского района Сырдарьинской области бухгалтер школы и руководитель предприятия присвоили 117,1 млн сумов. Об этом сообщает пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре.
В ходе предварительного следствия выяснилось, что в документе на ремонтные работы в спортивной школе, руководитель предприятия «И.Г.» вписал сумму невыполненных работ на 75,6 млн сумов. Главный бухгалтер школы Б.Е. незаконно присвоил бюджетные средства, а также переплатил работникам 41,5 млн сумов. В итоге было разграблено 117,1 млн сумов.
По этому делу в отношении руководителя предприятия и главного бухгалтера школы возбуждено уголовное дело по статье 167 (Хищение путем присвоения или растраты) Уголовного кодекса.
Ранее в Ферганском политехническом институте сотрудники расхитили 79,5 млн сумов. Помимо этого, выявили нарушения бюджетно-сметной дисциплины.