15:07 | 26.4.21

Узбекские военнослужащие во второй раз выиграли соревнование «Лучший воин» в США – видео

Церемония награждения проходила на военной тренировочной базе Camp Shelby в штате Миссисипи.

Узбекские военнослужащие во второй раз выиграли соревнование «Лучший воин» в США – видео
Фото: Пресс-служба Минобороны

В соревновании «Лучший воин», которое прошло в США с 19 по 24 апреля, выиграли сержант Дильмурод Сулеймов и младший сержант Хайрулла Олимов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Им вручили нагрудные знаки на церемонии награждения, которая проходила на военной тренировочной базе Camp Shelby в штате Миссисипи.

Фото: Пресс-служба Минобороны

Американские военные отметили, что у узбекских военных в этих соревнованиях было преимущество в физической, боевой и интеллектуальной подготовке.

«Наши узбекские коллеги участвуют в конкурсе, который стал для нас традицией. Я признаю, что на этот раз они получили явное преимущество не только в физической, но и в боевой и умственной подготовке, в знании оружия. Это побудит наших сержантов еще больше работать самостоятельно», – сказал сержант-майор командующий сержантами национальной гвардии штата Миссисипи Кристофер Йонг.

Также узбекские военные выиграли это же соревновение в 2019.

Ранее сообщалось, что узбекские военные установили рекорд на этих состязаниях.