В Ташобласти мужчина пообещал трудоустроить знакомого в МВД за 4,5 тысячи долларов
Его задержали с поличным при получении половины суммы.

В Ташкентской области поймали мужчину, обещавшего трудоустроить другого мужчину на службу в подсистему охранных войск при МВД.
Выяснилось, что Г.Ш. пообещал трудоустроить Ш. за 4,5 тысячи долларов через своих знакомых высокопоставленных чиновников. Г.Ш. был задержан с поличным при получении 2,5 тысячи долларов.
По этому случаю в отношении Г.Ш. возбуждено уголовное дело по статьям 168 (Мошенничество) и 28 (Виды соучастников преступления), 211 (Дача взятки) Уголовного кодекса.
Ранее в Кашкадарье мужчина хотел трудоустроить знакомого в Нацгвардию за 2 тысячи долларов. Он был задержан при получении взятки.
Также в Термезском районе мошенник пытался трудоустроить граждан в воинскую часть за деньги. Он был задержан с вещественными доказательствами в момент получения 400 долларов.