14:15 | 27.2.23

Узбекистан и Казахстан ускорят создание центра промышленной кооперации

Казахстан и Узбекистан обсудили создание международного центра промышленной кооперации (МЦПК) «Центральная Азия» на границе двух стран.

Узбекистан и Казахстан ускорят создание центра промышленной кооперации
Фото: ElDala.kz

Узбекистан и Казахстан намерены ускорить создание Международного центра промышленной кооперации (МЦПК) «Центральная Азия» в районе пунктов пропуска «Атамекен» и «Гулистан».

Заявлено об этом было на встрече вице-премьера, министра торговли и интеграции Казахстана Серика Жумангарина и вице-премьера, министра инвестиций и внешней торговли Жамшида Ходжаева.

Будем форсировать подписание инвестиционного соглашения. Ожидается серьезный интерес к проекту, — заявил Жумангарин.

На встрече стороны также утвердили концепцию по организации совместной внешнеторговой компании для системных поставок замещаемой продукции.