15:10 | 13.3.23

Хоккеисты Узбекистана одерживают победы на Чемпионате Азии и Океании

Сборная Узбекистана по хоккею одержала две победы над соперниками из Туркменистана и Ирана. Сборная U18, впервые принимая участие в турнире уровня чемпионата среди юниоров, начала игры с побед. Юные хоккеисты теперь встретятся с игроками из Таиланда, Монголии и Объединенных Арабских Эмиратов.

Хоккеисты Узбекистана одерживают победы на Чемпионате Азии и Океании

Сборная Узбекистана по хоккею, которая впервые принимает участие в чемпионате среди юниоров, одержала две победы над соперниками из Туркменистана и Ирана.

Чемпионат среди юниоров (игроки до 18 лет) стран Азии и Океании стартовал в Монголии 11 марта. Соперниками сборной U18 стали пять команд.

Первая игра, состоявшаяся 11 марта принесла победу над сборной Туркменистана со счётом 5:0. Вторая игра с соперниками из Ирана 12 марта закончилась со счётом 14:1. Cборная Узбекистана U18 вновь победила иранских хоккеистов.

Кроме сборных этих двух стран, юные хоккеисты Узбекистана встретятся с соперниками из Таиланда, Монголии и Объединенных Арабских Эмиратов.

 Чувство радости за ребят переполняет. Они навсегда войдут в историю как первые. Для них, для их родителей, для тренеров, для Федерации хоккея — это результат большой кропотливой работы. Участие в таких соревнованиях — это серьезный вызов и одновременно бесценный опыт для наших юношей, который, станет дополнительным стимулом к росту их профессионализма и мастерства, — поделился своим мнением президент Федерации хоккея Узбекистана Бахтиёр Фазылов.

Возрождение в последние годы хоккея в Узбекистане уже показывает хорошие результаты. Сборная U18, впервые принимая участие в турнире уровня чемпионата среди юниоров, начала игры с побед.