В Ташкенте наказали ряд сотрудников, доначисливших налоги предпринимателям

Налоговый комитет поручил вернуть излишне взысканные авансовые платежи по налогу на прибыль.

В Ташкенте наказали ряд сотрудников, доначисливших налоги предпринимателям

27 марта в соцсетях распространились сообщения предпринимателей о том, что налоговые органы незаконно списывают с их счетов налог на прибыль. В Налоговом комитете изучили ситуацию и приняли соответствующие меры.

За допущенные недостатки были освобождены от занимаемых должностей начальник контрольного департамента Налогового комитета Б. Мукимов и начальник отдела ГНУ города Ташкента О. Лутфиллаев.

Помимо этого, были понижены в специальных званиях начальник Городского налогового управления г.Ташкента Ю. Насимжанов и его первый заместитель Ж. Мирпулатов, и применены дисциплинарные взыскания.

Также в качестве меры дисциплинарного взыскания объявлен выговор начальнику Департамента обслуживания налогоплательщиков Налогового комитета Х.Базарову.

Отмечается, что 28 марта до 13:00 налогоплательщикам будет осуществлен полный возврат излишне взысканных в бюджет средств по налогу на прибыль.

По выявленным фактам в налоговых органах Ташкента будет проведена служебная проверка, результаты которой будут направлены в правоохранительные органы для дачи правовой оценки.

В ведомстве призвали предпринимателей обращаться в Налоговый комитет или на @dsq_anticorrupciya_bot в случаях необоснованного взыскания налогов.

Поделиться
Отправить
Твитнуть