Дожди и похолодание ожидают узбекистанцев на выходных
Дневная температура воздуха не превысит 16-21°.

В центральной и восточной части Узбекистана сохранится вероятность грозовых дождей и выпадения града, ветер местами усилится до 15−20 м/с. В выходные также возможны дожди и усиление ветра, сообщает Узгидромет.
7 апреля по центральным и восточным районам, пройдут дожди, возможна гроза, местами с выпадением града. В отдельных районах Ташкентской области и Ферганской долины возможен сильный дождь. По остальной территории Узбекистана погода без осадков. Местами ветер усилится до 15-20 м/с.
По остальной территории Узбекистана погода без осадков. Местами будет усиливаться ветер до 15−20 м/с. Дневная температура воздуха не превысит +16…+21 градус.
8 апреля ночью и утром по Каракалпакстану и Хорезмской области, во второй половине дня — по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдаринской областям местами возможен кратковременный дождь, гроза. По остальной территории осадков не ожидается.
В воскресенье дожди пройдут лишь по Каракалпакстану, Хорезмской, Бухарской и Навоийской областям.
Температура в выходные составит ночью 7-12° тепла, днем 22-27° тепла.
7-9 апреля по предгорным и горным районам Узбекистана временами пройдет дождь, 7 апреля — местами сильный. В горах, в зонах свыше 2000 м, возможен переход дождя в снег.
В Ташкенте: 7 апреля временами дождь, возможна гроза, возможно выпадение града. Ветер 5-10 м/с, возможно усиление до 12-17 м/с. Температура 16-18° тепла.
8 апреля кратковременный дождь с грозой возможен во второй половине дня. 9 апреля осадков не ожидается. Температура ночью 8-10° тепла, днем 22-25° тепла.