В Ташкенте с торгов ушли здания Минцифры и «Алокабанка»

Горнорудная компания приобрела на аукционе два здания за 387 млрд сумов.

В Ташкенте с торгов ушли здания Минцифры и «Алокабанка»
Фото: E-auksion

Горнорудная компания Black Gold Industry News приобрела на аукционе два здания в центре Ташкента: бывшие офисы «Алокабанка» и Министерства цифровых технологий Узбекистана.

Организация предложила за два здания 387 млрд сумов. В обоих случаях это на 5% больше, чем стартовая цена лота. Наиболее дорогим оказался офис «Алокабанка», за него отдали примерно 317 млрд сумов.

Здания находятся рядом со сквером Амира Темура в центре столицы Узбекистана. Площадь офиса Минцифры — 3,7 тыс. кв. м, «Алокабанка» — 7,3 тыс. кв. м.

Выигравшая торги компания Black Gold Industry News работает в горнорудной сфере. Ее уставный капитал составляет 8 млн сумов. Единственным учредителем и руководителем числится Зиёдулла Джалолов.

Следует отметить, что АУГА впервые выставило здание Минцифры (тогда — Мининфокома) на торги в апреле 2022 года. Помещения на трёх этажах общей площадью 3666 кв. м. и прилегающую территорию государство оценило в 66,52 млрд сумов.

Главный офис «Алокабанка» попал на аукцион в ноябре того же года и стал самым дорогим лотом сайта. За 302,04 млрд сумов покупателям предлагалось здание 2013 года постройки, площадью 7345 кв. м. с мебелью и оргтехникой.

Поделиться
Отправить
Твитнуть