Шавкат Мирзиёев поздравил Эрдогана с победой на выборах
Лидеры отметили высокую явку в ходе голосования.

Шавкат Мирзиёев поздравил вновь избранного главу Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на выборах, сообщает пресс-служба главы государства.
Подчеркнуто, что высокая явка избирателей и результаты второго тура голосования свидетельствуют об убедительной поддержке дружественным турецким народом политики и курса реформ действующего главы государства, — говорится в сообщении.
В ходе беседы были также рассмотрены актуальные вопросы углубления узбекско-турецких отношений и расширения многопланового сотрудничества.
Президенты условились о «продолжении активных контактов на всех уровнях в целях подготовки повестки дня очередного заседания Совета на высшем уровне».
Главы государств также обменялись мнениями по вопросам международной политики и регионального взаимодействия.
Стоит отметить, что явка на выборах президента Турции составила 85,5%. По итогам подсчета 99,1% голосов Эрдоган набрал 52,1%, кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу — 47,8%.