10:04 | 3.9.23

За полгода туристический поток из России в Узбекистан увеличился почти в два раза

Количество российских туристов, отправившихся в Узбекистан за шесть месяцев 2023 года выросло в 1,9 раза по сравнению с тем же периодом годом ранее и составило 345 тысяч человек.

За полгода туристический поток из России в Узбекистан увеличился почти в два раза
Фото: Иллюстративное

За шесть месяцев 2023 года туристический поток из России в Узбекистан увеличился в 1,9 раза, сообщает ТАСС.

Количество российских туристов, отправившихся в Узбекистан за шесть месяцев 2023 года выросло в 1,9 раза по сравнению с тем же периодом годом ранее и составило 345 тысяч человек, — говорится в сообщении.

Как уточняется, направление становится все более популярным также благодаря увеличению числа авиарейсов.

Сегодня российским туристам доступны перелеты не только в Ташкент, но и в такие города, как Самарканд, Бухара, Фергана и Ургенч, — отметили в издании.