«Большой поток автомобилей — вина студентов»: Алишер Кадыров предложил решение проблемы
Лидер партии «Миллий тикланиш» Алишер Кадыров высказался о проблеме пробок в городе и ее причинах. Взгляд.uz поясняет, что предложил Кадыров и как это может отразиться на жизни граждан.

На наличие заторов влияет плотность потоков автомобилей на дорогах. Осенью 2021 года жители выразили свое недовольство касательно участившихся пробок на дорогах. Тогда в управлении транспорта столицы рассказали, что пробки были из-за большого потока автомобилей в связи с началом учебного года. Это, в свою очередь, привело к повышению интервалов движения автобусов и маршрутных такси.
- Вопрос большого потока автомобилей поднимается и сейчас. С началом обучения студентов в оффлайн-формате заторы на дорогах столицы значительно увеличились. Такой плотный поток может привести к дорожно-транспортным происшествиям.
По этому поводу высказался лидер партии «Миллий тикланиш» Алишер Кадыров.
Проблемы транспортной системы
Статистика по ДТП в стране неутешительная. Как отмечает Кадыров, за год произошло 9000 несчастных случаев, погибли около 3000 граждан, из которых пострадали 600 детей.
Трагедия! Другого определения нет! Были внесены очень серьезные предложения, началась большая работа, — отметил лидер партии.
Читайте также: «Тише едешь — дальше будешь»: масштабная реформа транспортной сферы Узбекистана
Студенты и регулярные пробки на дорогах
Он также отмечает, что из-за бессистемности и низкого качества общественного транспорта нередко на дорогах могут происходить заторы. Более того, заторы происходят и по другой причине — в связи с большим потоком студентов.
Большую часть потока, вызывающего заторы, составляют студенты. Пробки совпадают с утренним временем прибытия и возвращения на учебу. Почему нельзя установить время начала работы в государственных организациях с 08:30, а в вузах с 10:00? — внес предложение Алишер Кадыров.