Руководитель пресс-службы Агентства госуслуг Севара Зокирова объяснила, как можно узнать, что пришла очередь в детском саду. Об этом она рассказала на брифинге в АИМК 17 июня, передает корреспондент Взгляд.uz.
По ее словам, согласно постановлению Кабмина №319, можно получить SMS-сообщение через отправку запроса на специальный номер о приходе очереди и изменении ситуации.
По этому же документу, заявители имеют право поставить ребенка в очередь одновременно в три организации.
Ранее сообщалось, что детсадам в Узбекистане выделят 30 миллиардов сумов. Отмечалось, что за 4 года в Узбекистане число детских садов увеличилось на 13,1 тысяч. При этом говорилось, что этого недостаточно и в 53 районах Узбекистана не хватает детских садов.
Также детей одиноких женщин будут принимать в детсады на льготной основе. Льготы для детей, ранее включенных в льготный список для поступления в детский сад, сохраняются до тех пор, пока им не будет выдано направление. Прием детей по льготному списку распространяется только на государственные детсады.