19 июня во втором групповом матче Чемпионата Европы Германия обыграла сборную Португалии со счетом 4:2.
С самого начала немцы начали давить и, забегая вперед, доминировали в ходе всего первого тайма. Однако, первыми поразить ворота соперника смогли португальцы.
На 15-й минуте матча Криштиану Роналду замкнул передачу Диого Жоты после контратаки "красных". Тогда, немцы подавали угловой, и не удержав мяч, дали возможность португальцам открыть счет.
В свою очередь немцы, не сбавляя темп, заставили португальцев ошибиться и забить в свои ворота. После прострела немцев, защитник Португалии Рубен Диаш сравнял счет в свои ворота на 35-й минуте.
Кроме того, через 4 минуты защитник "красных" Рафаэл Геррейро удвоил преимущество сборной Германии.
Таким образом, Португалия ушла в раздевалку с минимальным отставанием.
Отметим, что автогол продолжает лидировать в таблице бомбардиров турнира.
Второй тайм начался с доминирования Германии, что привело к еще одному поражению ворот Португалии на 51-й минуте. Голом отличился Кай Хаверц.
Спустя 9 минут немцы снова забили с прострела Йосуа Киммиха. В этот раз голом отметился Робин Госенс.
После пропущенного мяча Португалия перехватила инициативу и начала наступление на ворота Мануэля Нойера.
По истечению нескольких атак, португальцы все же смогли забить. В голевом действии в очередной раз поучаствовал лидер "красных" Криштиану Роналду. Он отдал голевой пас на соотечественника Диого Жоту, который успешно добил тяжелый мяч.
По итогам матча Германия одержала победу и заняла вторую строчку в группе после Франции, которая в сегодняшней встрече чуть не уступила венграм.
https://youtu.be/8PdQh471pps
Ранее Франция «отскочила» в матче с Германией. Счет на 20-й минуте открыл игрок Германии Матс Хумельс, замкнув передачу крайнего защитника французов Лукаса Эрнандеса в свои ворота.