В Хорезмской области 24 июня задержан гражданин, который хотел продать 1,2 кг опия за $30 тысяч. Об этом передает пресс-служба областного УВД.
Отмечается, что 33-летний житель А.Х. продал покупателю опий в баклажке за $30 тысяч. В результате А.Х. был задержан оперативниками при получении денег. При этом наркотическое средство было изъято в качестве вещественного доказательства.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса Узбекистана. Ведется следствие.
Напомним, что в Ташкенте в автомобиле Matiz обнаружили более шести килограммов наркотиков. Пассажир авто перевозил гашиш и опий в упаковках, завернутых скотчем.
Ранее, в Самаркандской области задержали граждан, продававших опий. По данному факту было возбуждено уголовное дело.