Власти Узбекистана планируют связать Ташкент и Новый Ташкент двумя линиями метрополитена
По словам заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Давронжона Адилова, транспортно-логистическими вопросами Нового Ташкента занимались компании из Германии, Южной Кореи и Турции.
Власти Узбекистана планируют связать Ташкент и Новый Ташкент двумя линиями метрополитена. Об этом в интервью программе «Менимча» на телеканале «Узбекистан 24» сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства, директор Дирекции по строительству Нового Ташкента Давронжон Адилов.
По его словам, транспортно-логистическими вопросами Нового Ташкента занимались компании из Германии, Южной Кореи и Турции.
«В первую очередь, создана транспортная модель Ташкента, которую называют макромоделью. Две линии метро [будут] связаны с новым городом — через станции «Буюк ипак йули» и «Дустлик». Будет создана возможность добраться до нового города на метро за 30−35 минут… Не нужно будет ехать на автомобиле», — цитату Адилова приводит Газета.уз.