В столице повысили цены на горячую воду и отопление
Для населения Ташкента повысят тарифы за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения.
Об этом сообщает пресс-служба компании Veolia Energy.
Отмечается, что соответствующее решение было принято городским Кенгашем народных депутатов. Новые тарифы распространяются на граждан, проживающих в многоэтажных домах.
В компании отметили, что повышение вызвано ростом цен на электроэнергию, газ, услуги питьевого водоснабжения и канализации, а также на покупную тепловую энергию для тепловырабатывающих предприятий.
Это первое повышение тарифа для населения с 2019 года. Новые тарифы вступят в силу на следующий день после официальной даты завершения осенне-зимнего периода (отопительного сезона) 2023-2024, — добавили в Veolia Energy.
Новый розничный тариф на услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения для населения повысится на 15% и составит 105 754 сумов/Гкал вместо 91 960 сумов/Гкал.
Тарифы вступят в силу на следующий день после официальной даты завершения осенне-зимнего периода (отопительного сезона) 2023-2024.