В Андижане выявили случаи хищения электричества и газа более чем на 2 млрд сумов
В Андижанской области выявили несколько случаев незаконного использования электроэнергии и природного газа. Возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса.
Согласно данным пресс-службы Департамента при Генеральной прокуратуре. В ходе оперативного мероприятия, проведенного Бустанским районным отделом управления Генеральной прокуратуры совместно с сотрудниками райотдела «Узэнергоинспекцией» выявили, что ответственные лица предприятия вмешались в работу счетчика в производственном цеху. Ущерб от незаконного использования электричества оценили в 1,3 млрд сумов.
Также установлено, что в Андижанской области на территории МСГ "Дустлик", должностные лица образовательного центра, незаконно подключили к газовой сети общего пользования, ущерб составил 628,1 млн сумов.
Таким же образом, в ходе расследования, проведенного совместно с Ханабадским городским отделом управления и сотрудниками УВД, ответственные лица предприятия незаконно подключились к электросети общего пользования в торговом центре, нанеся ущерб на 406,5 млн сумов.
Возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.