На руднике НГМК карьерный самосвал «БелАЗ» задавил водителя экскаватора

Узбекистан

На руднике «Марджанбулак» Навоийского горно-металлургического комбината карьерный самосвал БелАЗ переехал водителя экскаватора. Пострадавший скончался в больнице.

На руднике «Марджанбулак» Навоийского горно-металлургического комбината (НГМК) карьерный самосвал БелАЗ переехал водителя экскаватора, сообщает Kun.uz со ссылкой на источник.

Инцидент произошел 25 января во время вечерней смены машиниста экскаватора Шодиёра Абжалова, который к тому же не прошел медосмотр перед началом смены.

Получив соответствующее задание, Абжалов вместе с двумя коллегами отправился по технологической дороге в сторону экскаватора. В этот момент с противоположной стороны дороги ехал самосвал БелАЗ.
«Из-за неблагоприятной погоды и проливных дождей водитель самосвала не увидел идущих людей. В результате Шодиёр Абжалов ударился о лестницу самосвала, упал и его переехало передним колесом», – говорится в материале.

Пострадавший был доставлен в больницу. Несмотря на оказанную помощь, он скончался.

По данным редакции, водитель БелАЗа не имел указанного двухлетнего стажа и удостоверения на управление самосвалом соответствующего типа.

Кроме того, при расследовании причин аварии выяснилось, что работа по обеспечению промышленной безопасности на опасных производственных объектах Южного рудоуправления не проводилась должным образом.

Читайте также

Не пропустите важное!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы первыми узнавать о главных событиях.