В Сурхандарье нашли тело пропавшего ранее мужчины

Узбекистан

26 апреля с признаками убийства обнаружили тело ранее пропавшего мужчины, 1986 года рождения, захороненное в сарае жилого дома. Подозреваемый задержан.

Ранее в УВД Сурхандарьинской области сообщили о денежном вознаграждении в 10 млн сумов за информацию о пропавшем 38-летнем жителе махалли «Дахана» Денауского района, который ушел из дома 16 апреля и не вернулся. Согласно данным, мужчина занимался обменом иностранной валюты.

26 апреля с признаками убийства обнаружили тело пропавшего мужчины, 1986 года рождения, захороненное в сарае жилого дома у подозреваемого, расположенного в МСГ «Нурли Манзил» Денауского района. Выяснилось, что убийца ограбил покойного, забрав у него 40 млн сумов. Об этом сообщил «Взгляд.uz» пресс-секретарь Генпрокуратуры Хает Шамсутдинов.

В результате необходимых мер, принятых оперативно-следственной группой, сформированной из сотрудников прокуратуры и органов внутренних дел, подозреваемого задержали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам «ж, и» части 2 статьи 97 УК РУз (Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью из корыстных побуждений).

Читайте также

Не пропустите важное!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы первыми узнавать о главных событиях.