В прокуратуре Самаркандской области прокомментировали покупку «айфонов»
Прокуратура Самаркандской области приобрела 21 смартфон iPhone 14 Pro Max емкостью 1 ТБ на 420 млн сумов. При этом задолженность ведомства превышает 10 млрд сумов, и практически все исполнительные документы связаны с компенсацией ущерба. В областной прокуратуре прокомментировали эту покупку.
В прокуратуре Самаркандской области прокомментировали покупку «айфонов» почти на полмиллиарда сумов.
"Данные телефоны приобретены за счет внебюджетных средств в целях улучшения деятельности отрасли и обмена информацией с физическими и юридическими лицами на благо народа, общества и государства", - говорится в официальном сообщении.
28 декабря 2023 года прокуратура Самаркандской области приобрела 21 смартфон iPhone 14 Pro Max емкостью 1 ТБ на сумму 420 миллионов сумов и еще один смартфон той же модели на сумму 25,3 миллиона сумов.
Согласно данным исполнительного бюро, у областной прокуратуры имеется задолженность в размере 10 миллиардов 505 миллионов сумов, связанная с возмещением ущерба, причиненного в результате преступления.