В соцсетях распространились кадры с воспитательницей детсада, которая орала и била ребёнка из-за того, что тот вел себя слишком активно.

На видео видно, как женщина подходит к мальчику и бьет по голове. Затем она начинает колоть иглу в мизинец мальчика.

В пресс-службе офиса Детского омбудсмана «Взгляд.uz» сообщили, что ситуация взята под контроль Детского Омбудсмана и УВД Гурланского района.

«Инцидент произошел ещё в ноябре 2023 года в детском саду №23 Гурланского района. В районном УВД начали расследование по инциденту, детский Омбудсман взяла ситуацию под контроль», — говорится в сообщении.

Пресс-секретарь Генпрокуратуры Хаёт Шамсутдинов сообщил, что женщину уволили, установлен контроль за следственными действиями.