Мирзиёев подарил Рамзану Кадырову еще один сувенир

Узбекистан

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев передал главе Чечни Рамзану Кадырову сувенирную модель Ансамбля Регистан. Последний встретился с президентами Азиатской бойцовской лиги «АХМАТ» из Узбекистана, где ему и вручили подарок президента.

Фото: кадр из видео

В Чечне Рамзан Кадыров провёл встречу с президентами Азиатской бойцовской лиги «АХМАТ» из Узбекистана — Ойбеком Норинбаевым и Надыром Кадировым.

Гости передали поздравления от Шавката Мирзиёева с предстоящим праздником Курбан Хайитом. В знак уважения Мирзиёев подарил Кадырову сувенирную модель Ансамбля Регистан в Самарканде.

Рамзан Кадыров отметил, что под руководством Шавката Мирзиёева Узбекистан получил новый вектор поступательного развития и процветания. Он выразил радость от того, что у братского Узбекистана есть такой энергичный и современный лидер, который способен сделать дружественное России государство ещё лучше.

Также Кадыров пообщался с профессиональным боксёром Джавохирбеком Фозиловым, представителем спортивного клуба «АХМАТ». Ранее узбекский боксёр уже получал автомобиль от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Глава Чечни поблагодарил гостей за дружественный визит и попросил передать благодарность Президенту Узбекистана за внимание и уважение. Он подчеркнул, что такие взаимные контакты и общение помогают укреплять дружбу и братские отношения между чеченским и узбекским народами.

Напомним, что в конце мая этого года Рамзан Кадыров был в Ташкенте во главе чеченской делегации для участия в заседании Совета регионов России и Узбекистана с участием лидеров двух стран – Владимира Путина и Шавката Мирзиёева.

Не пропустите важное!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы первыми узнавать о главных событиях.