Lukoil подозревают в манипуляции ценами в Узбекистане
Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей выявил признаки манипулирования со стороны ООО «Lukoil Overseas Supply and Trading». В отношении компании возбуждено дело по факту нарушения закона «О конкуренции».
Фото: Lukoil
В Узбекистане Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей начал расследование в отношении компании «Лукойл» из-за подозрений в манипулировании ценами, сообщает пресс-служба ведомства.
Согласно сообщению пресс-службы ведомства, компания «Lukoil Overseas Supply and Trading Ltd» была замечена в манипулировании ценами на техническую серу во время биржевых торгов. Это выражалось в несоответствующем выставлении объёмов продукции на торги, что привело к повышению цен на неё.
В результате расследования Комитет возбудил дело против компании. Её обвиняют в нарушении закона «О конкуренции» и положений Кабинета Министров №170.