В Маргилане возведут массив «Новый Узбекистан»
В Ферганской области в городе Маргилан построят массив «Новый Узбекистан», рассчитанный на 30 тысяч квартир. Также планируется строительство торгового комплекса и бизнес-центра.
Фото: пресс-служба президента Узбекистана
В Маргилане, что в Ферганской области, построят массив «Новый Узбекистан», рассчитанный на 30 тысяч квартир. Об этом объявил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев во время совещания в Куве 12 июля.
Также планируется строительство торгового комплекса и бизнес-центра, двух школ, шести детских садов, двух клиник и промышленной зоны площадью 50 гектаров.
В Коканде будут выделены 10 миллиардов сумов на повышение привлекательности археологического памятника «Тепакурган».
С нового учебного года факультет туризма Кокандского университета начнёт обучение по итальянским, французским и швейцарским учебным программам. Кроме того, будут привлечены иностранные специалисты.
С 15 июля из аэропорта Коканда запустят ежедневные рейсы в Ташкент, а также еженедельные полёты в Самарканд, Бухару и другие города.
Напомним, что президент Шавкат Мирзиёев, выступая в Куве, заговорил об отсталости Ферганской области в промышленной сфере. Глава государства представил общественности план по улучшению ситуации.