«Алламжонов вышел в свет»: Замруководителя Администрации президента обсудил со СМИ проблемы дезинформации
Заместитель руководителя Администрации президента Комил Алламжонов провел встречу с представителями государственных и негосударственных телеканалов, а также СМИ, чтобы обсудить проблемы и будущие перспективы медиа.
Комил Алламжонов обсудил с руководителями СМИ будущее телерадиовещания и проблемы дезинформации.
Заместитель руководителя Администрации Президента встретился с руководителями государственных и негосударственных телерадиоканалов, а также с представителями других СМИ для обсуждения текущих проблем и будущих перспектив медиа.
На встрече участники подробно обсудили насущные проблемы, стоящие перед теле- и радиоканалами, а также медиа в целом. Среди затронутых тем были новые тенденции в индустрии, самоопределение СМИ в ближайшем будущем и создание национального контента.
Алламжонов выразил озабоченность по поводу растущей тенденции к сенсационности в СМИ, где внимание уделяется различным неприятным ситуациям, включая убийства и другие смертельные случаи. Он также отметил увеличение количества фейков и дезинформации, что вызывает серьёзные опасения.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями о том, как уменьшить деструктивный контент и какие изменения необходимо внести в законодательство, регулирующее нормы журналистской этики. Участники согласились на необходимость реформ для повышения качества информации и укрепления доверия аудитории.