В РЭС предупредили о перебоях при оплате электроэнергии
«Региональные электрические сети» предупредили о возможных перебоях при оплате электроэнергии с 31 июля по 5 августа. Это связано с проведением профилактических работ в Центре обработки данных.
Фото: РЭС
Компания «Региональные электрические сети» (РЭС) предупредила о возможных проблемах с онлайн-оплатой электроэнергии в ближайшие дни.
Это связано с проведением профилактических работ в Центре обработки данных, которые запланированы на период с 23:50 31 июля до 22:00 5 августа. В это время будут проводиться работы по запуску нового программного комплекса HET Billing.
Во время работ возможны трудности с получением данных в личном кабинете. Однако, чтобы создать удобства для потребителей с задолженностью, их не будут автоматически отключать от электроэнергии.
Ранее первый заместитель главы РЭС Алвар Гайбуллаев сообщал, что с 1 августа в Узбекистане начнёт работать новая биллинговая система для учёта электроэнергии, поставляемой населению. Помимо сайта, будет доступно мобильное приложение, где можно будет увидеть информацию о платежах и потреблении электроэнергии.
Разработка и внедрение новой системы были запланированы на 2022–2023 годы. В прошлом году «РЭС» потратила на это 13 миллионов долларов.