В Кыргызстане задержали узбекистанца, разыскиваемого Интерполом
Сотрудники ГКНБ Кыргызстана задержали гражданина Узбекистана, который находился в международном розыске за поддельные таможенные декларации почти на миллион долларов.
Фото: ГКНБ Кыргызстана
Сотрудники Госкомитета национальной безопасности Кыргызстана задержали гражданина Узбекистана, который находился в международном розыске.
По информации пресс-службы ГКНБ, 26 июля был задержан гражданин Узбекистана С. И., родившийся в 1992 году. Он находился в международном розыске по инициативе Интерпола и числился в реестре генерального секретариата этой международной организации как особо опасный преступник.
Согласно данным Интерпола, задержанный вместе с сообщниками оформлял поддельные таможенные грузовые декларации, что привело к ущербу государственному бюджету Узбекистана в размере более 12 миллиардов узбекских сумов (около 955 тысяч долларов).
Решением Баткенского районного суда разыскиваемый Интерполом гражданин РУз водворен в СИЗО.
Проводятся соответствующие следственные мероприятия. После завершения всех соответствующих процедур задержанный будет передан властям Узбекистана.