Сотрудник магазина Inbazar, избивший продавца из-за тележки, приговорён к 7 суткам ареста
Сотрудник сети магазинов Inbazar, избивший продавца-консультанта, который повредил тележку на складе, приговорён к 7 суткам административного ареста, а молодому человеку, снимавшему видео, назначено 5 суток ареста.
В Ташкенте огласили приговор управляющему сети магазинов Inbazar, который устроил самосуд над сотрудником. Об этом «Взгляд.uz» сообщили в пресс-службе городских судов.
14 сентября в социальных сетях распространилась видеозапись, на которой сотрудник сети магазинов Inbazar избивает и унижает продавца-консультанта, который якобы повредил тележку на складе.
По данному факту были оформлены документы по признакам статьи 183 КоАО (мелкое хулиганство).
16 сентября Сергелийский районный суд по уголовным делам признал подсудимого и его напарника виновным по статье «Мелкое хулиганство» и назначил 7 суток административного ареста управляющему магазина, а молодому человеку, снимавшему видео, назначено 5 суток ареста.
Напомним, в сети также появились кадры с участием основателя сети магазинов INBAZAR. На одном из них он предлагает подраться один на один с неизвестными мужчинами, а на других – избивает охранника, который «грубо» общался с клиентами.
Выяснилось, что в этой компании изначально было плохое отношение к сотрудникам, и что сам руководитель компании поощрял «самосуд» над работниками.
В настоящее время устанавливаются личности всех потерпевших, запечетлённых на видео. ГУВД Ташкента начало доследственную проверку в отношении учредителя магазина INBAZAR Омадбека Холматова.