В Ташкенте учительница избила ученика, который сделал ей замечание
В школе №188 в Чиланзарском районе Ташкента учительница нанесла побои школьнику после того, как он сделал ей замечание о том, что она ведёт урок русского языка на узбекском. Детский омбудсмен взял ситуацию под контроль.
В соцсетях распространились сообщения о том, что в школе №188 в Чиланзарском районе учительница избила ученика, который сделал ей замечание за то, что она вела урок «Русского языка» на узбекском.
По данным Telegram-канала «Потребитель.уз», учитель за такое замечание схватила ребенка за горло и ударила несколько раз головой об доску. Вечером родители ребенка обратились в правоохранительные органы.
«Мы созванивались с учителем, и она не испытывает никакого сожаления о содеянном. Более того, она выразила мнение, что Узбекистан — это страна для узбеков, а остальные должны покинуть её», — пишет мать пострадавшего.
Родители мальчика подали заявление в прокуратуру, где его приняли. Однако, по словам матери, в качестве наказания директору школы будет вынесено лишь предупреждение, а учитель получит административный штраф.
В офисе Детского омбудсмана на запрос «Взгляд.uz» сообщили, что ситуация находится под контролем, позже будет предоставлена дополнительная информация.