Эрдоган назвал себя и Путина единственными мировыми лидерами

Мир

Президент Турции заявил, что среди мировых лидеров остались только он и Владимир Путин, отметив их многолетний опыт в управлении государствами. Он также раскритиковал политическую ситуацию в Германии после ухода Ангелы Меркель, назвав ее эпоху завершающей для немецкой политики.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в настоящее время он и российский лидер Владимир Путин являются единственными мировыми лидерами. Выступая перед молодежью в Газиантепе, он подчеркнул, что оба находятся у власти более двух десятилетий и продолжают влиять на мировую политику, сообщают местные СМИ.

«Нас осталось двое среди мировых лидеров. Я у власти 22 года, Путин – почти столько же. Надеюсь, мы сможем продолжать успешные диалоги», – отметил Эрдоган.

Кроме того, президент Турции упомянул бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель, заявив, что с ее уходом «политика в Германии закончилась». Эрдоган также выделил Герхарда Шредера, назвав его выдающимся политиком и выразив желание, чтобы в Турции появились политики такого уровня.

Материалы по теме

Не пропустите важное!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы первыми узнавать о главных событиях.