Глава партии «Миллий тикланиш» Алишер Кадыров раскритиковал работу Министерства энергетики.
«Сегодня в нашем обществе существует так много возражений и недопониманий, связанных с энергетикой, что и те, кто понимает, и те, кто не понимает этот сектор, критикуют его в социальных сетях», — отметил Кадыров.
По его словам, основная причина этого заключается в том, что Министерство энергетики не организовало должным образом работу с населением.
«Кто расскажет людям о том, что 75% электроэнергии сегодня вырабатывается за счет сжигания газа, о проблемах в сетях, о работе по развитию «зеленой энергетики» и масштабах проектов?» — задался вопросом глава партии.
Напомним, что 10 февраля в Бухарской области на 106-м км магистрального газопровода «Бухара-Урал» произошла авария. Минэнерго сначала опубликовало сообщение о том, что до полного устранения последствий инцидента, на автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) в регионах республики временно вводятся ограничения. Позже эта часть сообщения была удалена.