В Самарканде женщина скончалась после жестокого избиения мужем

Узбекистан

В Самарканде 27-летняя женщина скончалась после жестокого избиения мужем. Местные органы проигнорировали ситуацию. Даже после смерти женщины виновный остается на свободе, правоохранители все еще не возбудили уголовное дело.

Фото: Nemolchi.uz

В Самаркандской области муж жестоко избил жену, впоследствии женщина скончалась. Об этом сообщает проект Nemolchi.uz.

В начале января женщина из Самаркандской области подверглась жестокому избиению со стороны мужа. Она не сразу обратилась в правоохранительные органы, надеясь получить помощь от махалли. Однако местные органы не только не защитили ее, но и не передали информацию о случившемся в МВД.

Только 12 января, когда мать Шахнозы вернулась из России, она смогла отвезти дочь в больницу. Избитая женщина находилась в тяжелом состоянии — истощенная, с многочисленными гематомами, как старыми, так и свежими. Несмотря на явные признаки насилия, ее обследовали поверхностно, ограничившись диагнозами «стресс» и «ушибы».

При этом муж продолжал запугивать супругу: он приходил в больницу, снимал ее на видео и требовал сказать, что он ее не бил. Медперсонал предпочел в ситуацию не вмешиваться.

В первый день февраля состояние Шахнозы резко ухудшилось, ее перевели в реанимацию, но спасти не удалось. Женщина скончалась, а ее семья до сих пор не получила официального заключения о причине смерти.

Мать погибшей обратилась в правоохранительные органы еще 16 января, но уголовное дело возбуждено не было. Более того, ее уговаривали не упоминать побои в заявлении. Лишь после смерти Шахнозы была проведена судебно-медицинская экспертиза.

Сиротами остались трое маленьких детей. Семья погибшей требует справедливости и наказания для всех, кто допустил это преступление и бездействовал.

Читайте также

Не пропустите важное!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы первыми узнавать о главных событиях.