Банк ВТБ отменил комиссию за переводы в Узбекистан, которая ранее составляла 0,2% от суммы. Теперь клиенты могут отправлять деньги без дополнительных затрат на банковскую карту или по номеру телефона. Об этом сообщили в ТАСС.
Как сообщили в банке, Узбекистан входит в число наиболее востребованных направлений для денежных переводов. По словам старшего вице-президента ВТБ Ростислава Яныкина, ежемесячно туда отправляется около 100 тысяч переводов, и с введением нового условия их количество, вероятно, возрастет.
В 2024 году розничные клиенты ВТБ совершили 2,1 миллиона переводов на общую сумму 50,5 миллиарда рублей ($531 миллион). Чаще всего средства отправляли в Таджикистан, Китай, Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан и Казахстан.
Напомним, что ранее руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил ввести пошлины на денежные переводы трудовых мигрантов.