Рейс UZS4003 «Ташкент – Джидда» авиакомпании Air Samarkand совершил вынужденную посадку в аэропорту Бахрейна из-за экстренной медицинской ситуации на борту, сообщает пресс-служба компании.
Уточняется, что во время полета у 75-летнего пассажира случился повторный инфаркт. На борту находился врач, который сообщил, что состояние пациента угрожает жизни.
Экипаж Air Samarkand принял решение совершить срочную посадку в ближайшем аэропорту для оказания медицинской помощи.
Пассажиру оказали необходимую помощь, используя препараты и оборудование из бортовой аптечки. После этого мужчину передали врачам реанимационной бригады.
Рейс продолжит полет в Джидду с задержкой около одного часа.
Напомним, в аэропорту Торонто произошла авария пассажирского самолёта. Известно, что на борту находились 76 пассажиров и четыре члена экипажа. В результате происшествия 18 человек пострадали. Что стало причиной аварии, пока неизвестно. Управление по безопасности на транспорте Канады начало расследование.