Трое узбекистанцев вошли в список инструкторов FIFA на 2025 год

Узбекистан

Международная федерация футбола (FIFA) обновила список своих инструкторов, в который включены три представителя Узбекистана. Фархад Абдуллаев назначен техническим инструктором по судейству, Бахтиёр Намазов будет обучать арбитров по пляжному футболу, а Юлия Тарасова продолжит работать в качестве инструктора по фитнесу для судей.

Трое специалистов из Узбекистана включены в список инструкторов Международной федерации футбола (FIFA) на 2025 год. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте организации.

Фархад Абдуллаев назначен техническим инструктором FIFA по судейству. За свою карьеру он работал на шести чемпионатах мира, дважды — на Кубке Азии, а также на Олимпийских играх. Ранее Абдуллаев был ведущим инструктором Академии судейства Азиатской конфедерации футбола (АФК).

Бахтиёр Намазов вошел в число инструкторов FIFA по пляжному футболу. В 2017 году он обслуживал финальный матч чемпионата мира в качестве арбитра.

Юлия Тарасова сохранила свою должность инструктора FIFA по фитнес-подготовке судей. Она работает в организации с 2021 года, а также обучает арбитров АФК и Футбольной ассоциации Узбекистана (UFA).

Ранее на внеочередном конгрессе Ассоциации футбола Узбекистана ее новым президентом был избран Баходир Курбонов, глава Службы государственной безопасности. На мероприятии присутствовал премьер-министр Абдулла Арипов.

Не пропустите важное!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы первыми узнавать о главных событиях.