Илон Маск возглавил список супермиллиардеров, состоящий из 24 человек, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на аналитическую компанию Altrata.
Состояние Маска оценивается в $419,4 млрд, на втором месте идет основатель Amazon Джефф Безос с $263,8 млрд. Третью строчку занял владелец LVMH Бернар Арно, чье состояние составляет $238,9 млрд.
В сумме капиталы всех 24 супермиллиардеров достигают $3,3 трлн, что сопоставимо с ВВП Франции. Аналитики Altrata отмечают, что если в XIX—XX веках самыми богатыми людьми были промышленники, то в XXI веке большинство супермиллиардеров сколотили состояния в сфере технологий.
Ранее сообщалось, что миллиардер Илон Маск скоро презентует умный искусственный интеллект на базе своей социальной сети Х. По его словам, этот ИИ способен рассуждать лучше, чем все существующие модели.