Агентство репутационного маркетинга Index провело исследование активности частных банков Узбекистана в онлайн-СМИ за период с 1 января по 15 марта 2025 года.
Специалисты агентства учитывали только материалы в интернет-изданиях, не беря в расчет публикации в социальных сетях и Telegram. По итогам анализа, Octobank вошел в пятерку самых упоминаемых в СМИ среди всех частных банков страны: на организацию приходится 107 материалов.
Руководитель Исполнительного аппарата Акционерного общества Комилжон Саидов заявил, что рейтинг помогает банку понять, как он выглядит на фоне сильных игроков сферы и какое место занимает среди лидеров.
Для нас количество упоминаний в СМИ — это индикатор того, насколько востребованы и интересны наши продукты. Мы создаём банк, который делает жизнь клиентов удобнее. Чем больше про нас пишут, тем больше людей узнают о нас и наших продуктах, — Комилжон Саидов.