Шавкат Мирзиёев дал Uzbekistan Airways задачу сдержать рост цен на авиабилеты
Президент также поручил перейти с Национальных стандартов бухгалтерского учёта на Международные стандарты финансовой отчётности.
Шавкат Мирзиёев поручил Uzbekistan Airways перейти с Национальных стандартов бухгалтерского учёта на Международные стандарты финансовой отчётности. Об этом после совещания у президента по вопросам приватизации сообщил председатель компании Шухрат Худайкулов.
В будущем это позволит авиаперевозчику капитализировать расходы, а также «удержать стоимость билетов, быть гибким на рынке и доступным для населения республики»
Президент перед нами ставит задачи касательно стоимости авиабилетов, чтобы их не повышали и контролировали этот процесс, — заявил Шухрат Худайкулов.
Он сообщил, что национальной авиакомпании поставлена «серьёзная задача» провести публичное размещение акций (IPO) на международном рынке. Этой работой занимается трансформационный офис, созданный при Uzbekistan Airways.