Сборная Узбекистана U-17 под руководством Ислама Исмаилова завоевала путёвку на Чемпионат мира по футболу.
В рамках второго тура группы «А» Кубка Азии U-17, который проходит в Саудовской Аравии, сборная Узбекистана встретилась с командой Китая U-17 и одержала победу со счётом 2:1.
На 33-й минуте соперники открыли счёт — полузащитник Чэнжуй Чжан удачно замкнул передачу на дальней штанге после затяжной атаки своей команды — 0:1.
В компенсированное время первого тайма, на 45+1 минуте, нападающий Садриддин Хасанов выскочил на навес Абдулло Фазлиддинова в штрафной и точным ударом сравнял счёт — 1:1.
Победу же узбекистанцам принёс вышедший на замену форвард Асилбек Алиев. На 83-й минуте он выиграл верховую борьбу и ударом головой поразил дальний угол ворот — 2:1.
Благодаря этой волевой победе узбекистанцы досрочно гарантировали себе место в плей-офф турнира, а также путёвки на грядущий юношеский чемпионат мира в Катаре и Кубок Азии 2026 года.