“Gʻishtkoʻprik” chegara posti orqali oʻtish toʻrt oyga toʻxtatildi
“Gʻishtkoʻprik” (Chernyayevka) bojxona posti toʻrt oyga yopiladi. Cheklov ushbu postda qurilish ishlarini yakunlash maqsadida joriy etilmoqda.
“Gishtkoʻprik” (Chernyayevka) bojxona posti 4 oyga yopiladi. Bu haqda Bojxona qoʻmitasi xabar berdi.
Cheklov ushbu postda keng koʻlamli qurilish va rekonstruksiya ishlarini yakunlash maqsadida joriy etilmoqda. Xususan, vaqtinchalik imoratlarni demontaj qilish, hududni obodonlashtirish, shuningdek, postga tutash hududda zarur infratuzilmani yaratish rejalashtirilgan.
“Gʻishtkoʻprik” chegara posti orqali oʻtayotgan fuqarolar va transport vositalari 2025-yil 5-fevraldan boshlab Navoiy bojxona postiga qayta yoʻnaltiriladi.
Yangi, zamonaviy jihozlangan “Navoiy” bojxona posti Toshkent viloyatining Toshkent tumanida joylashgan boʻlib, “Gʻishtkoʻprik” postiga yaqin hudud hisoblanadi.

Переход через пограничный пост «Гишткуприк» приостановлен на четыре месяца
Таможенный пост «Гишткуприк» (Черняевка) будет закрыт на четыре месяца. Ограничение вводится с целью завершения строительных работ на данном посту.
Таможенный пост «Гишткўприк» (Черняевка) будет закрыт на 4 месяца. Об этом сообщили в Таможенном комитете.
Ограничение вводится с целью завершения масштабных строительных и реконструкционных работ на данном посту. В частности, запланирован демонтаж временных построек, благоустройство территории, а также создание необходимой инфраструктуры на прилегающей к посту территории.
«Граждане и транспортные средства, следующие через пограничный пост «Гишткуприк», с 5 февраля 2025 года будут перенаправлены на таможенный пост «Навои», — говорится в сообщении.
Новый, современно оборудованный таможенный пост «Навои» расположен в Ташкентском районе Ташкентской области и считается близлежащей территорией к посту «Гишткўприк».
В целях обеспечения удобства движения для физических лиц, легковых автомобилей и автобусов на таможенном посту "Навои" будет ограничено движение грузовых транспортных средств.