Узбекистан запустит производство китайско-узбекской вакцины

Китайская сторона отобрала Jurabek Laboratories в качестве производителя.

Новости
Фото: РБК

В Узбекистане компания Jurabek Laboratories запустит производство китайско-узбекской вакцины от коронавируса ZF-UZ-VAC 2001, сообщает Kun.uz.

Jurabek Laboratories была отобрана китайской стороной, учитывая ее лабораторные, технические и производственные мощности.

Отмечается, что ZF-UZ-VAC 2001 будет использоваться для массовой вакцинации населения. Также, в настоящее время ведутся переговоры по закупке 1 млн доз.

Напомним, в Узбекистане вакцинация от коронавируса начнется в марте этого года.

В Узбекистане будет зарегистрирована вакцина Sputnik V.

Количество зараженных COVID-19 в республике достигло почти 80 тысяч человек.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости