В Минэнерго прокомментировали пожар на Новой Ангренской ТЭС — видео

Ранее запись со случившимся распространилась в соцсетях.

В Минэнерго прокомментировали пожар на Новой Ангренской ТЭС — видео
Фото: пресс-служба министерства энергетики

Видео пожара на Новой Ангренской ТЭС распространилось в соцсетях. О том, что данное видео не соответствует действительности сообщили Взгляд.uz в пресс-службе министерство энергетики.

В пресс-службе заявили, что видео не соответствует действительности и полностью необоснованно. По их словам, на электростанции не было пожаров, аварийных отключений или других аварийных ситуаций, и все электростанции работают в соответствии с режимом и находятся в хорошем состоянии.

«Видео снято во время очистки электрофильтров от угольной золы в котлах Новой Ангренской ТЭС или во время обычного профилактического и технологического процесса. В настоящее время энергоблоки этой ТЭС работают в соответствии с режимом, заданным диспетчером, и находятся в хорошем состоянии. Чрезвычайного положения нет», – сказали в ведомстве.

Минэнерго попросило пользователей социальных сетей не распространять ложные сообщения и не доверять неподтвержденным данным.

Напомним, что двое граждан хотели отомстить знакомому и подожгли его мебельный магазин. Имущественный ущерб в результате пожара оценивается в 600 млн сумов.

Поделиться
Отправить
Твитнуть