Двое граждан хотели отомстить знакомому и подожгли его мебельный магазин

Имущественный ущерб в результате пожара оценивается в 600 миллионов сумов.

Двое граждан хотели отомстить знакомому и подожгли его мебельный магазин
Фото: tergov.uz

15 февраля, примерно в 04:50 часов, двое граждан подожгли мебельный магазин «Халима хожи она» в Зангиатинском районе, сообщили в Следственном департаменте при МВД.

Согласно сведениям, 14 февраля около 19:00 часов, в Чиланзарском районе в одном из заведений, продавец гуммы Ё.А. увидел граждан С.С. и Ж.Т. в автомобиле Lacetti, с которыми у него был давний конфликт.

Ё.А. схватил ножку стола из своего магазина, подошел к автомобилю, разбил передние и два боковых стекла машины, затем нанес телесные повреждения С.С. В ходе конфликта, родственник Ё.А., гражданин Б.К., железной трубой ударил С.С.

15 февраля, примерно в 04:50 часов, С.С. и Ж.Т. в целях отмщения, подожгли мебельный магазин «Халима хожи она» в Зангиатинском районе, который принадлежит гражданину Б.К., после чего скрылись с места преступления.

Вследствие поджога, сгорел мебельный магазин и часть соседнего здания ООО Grant Builder. Имущественный ущерб в результате пожара здания «Халима хожи она» составил 500 млн сумов, Grant Builder – 100 млн сумов.

В отношении С.С. и Ж.Т. возбуждено дело по пункту «в» части 2 статьи 173 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса. Против граждан Ё.А. и Б.К. возбуждено дело по пункту «б,в» части 2 статьи 277 (Хулиганство) Уголовного кодекса.

Поделиться
Отправить
Твитнуть