В Сырдарьинской области загорелся трансформатор – видео

Предполагается, что возгорание произошло в результате короткого замыкания.

Новости
Фото: YouTube

В Мирзаабадском районе Сырдарьинской области загорелся трансформатор. Об этом Взгляд.uz сообщили в пресс-службе АО «Региональные электрические сети».

Согласно сообщению, около 14:00 в поселке городского типа Навруз Мирзаабадского района на 10-кВт воздушной линии электропередачи «Богишамол» возник пожар на трансформаторе, мощностью 63 кВт. Огонь полностью потушен.

Предполагается, что возгорание произошло в результате короткого замыкания кабелей мощностью 0,4 кВт, выходящих из трансформатора из-за ветра.

В настоящее время принимаются меры по установке еще одного трансформатора на 63 кВт от Мирзаабадской энергосбытовой компании.

«В ближайшие часы все потребители, отключенные от сети, будут обеспечены электроэнергией», — говорится в сообщении.

Ранее в Яшнабадском районе столицы загорелось здание общепита. На место происшествия было привлечено пять пожарно-спасательных экипажей.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости