В Чирчике завкафедрой пытался зачислить в вуз абитуриента за четыре тысячи долларов

Его поймали на месте преступления во время получения части суммы.

Новости
Фото: Взгляд.uz

В Чирчике завкафедрой института пытался зачислить абитуриента в вуз за деньги, передает пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре.

В результате расследования, было установлено, что А.Н., завкафедрой Чирчикского государственного педагогического института, пообещал гражданину У. зачислить его на заочное отделение на факультет физического воспитания за деньги. За это он просил 4000 долларов.

Он был задержан с поличным, во время получения 2000 долларов от договорённой суммы.

Возбуждено уголовное дело в отношении А.Н. и других по статьям 168 (Мошенничество) и 28, 211 (Взяточничество) Уголовного кодекса. Расследование продолжается.

Ранее в Ташкенте мужчина обещал помочь с поступлением в вуз за 15 тысяч долларов. Злоумышленник был пойман на месте преступления.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости