В Джизакской области с начала года умерли две беременные женщины из-за халатности врачей

В Бахмальском районе Джизакской области с начала года скончались 2 беременные женщины. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Беременные Э.З. и З.И. скончались в апреле этого года в Джизакском областном перинатальном центре из-за халатности медперсонала. Выяснилось, что в 2020 году они были взяты под наблюдение, но патронажная медсестра и терапевт района не провели полного осмотра […]

В Джизакской области с начала года умерли две беременные женщины из-за халатности врачей
Фото: Upl.uz

В Бахмальском районе Джизакской области с начала года скончались 2 беременные женщины. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Беременные Э.З. и З.И. скончались в апреле этого года в Джизакском областном перинатальном центре из-за халатности медперсонала. Выяснилось, что в 2020 году они были взяты под наблюдение, но патронажная медсестра и терапевт района не провели полного осмотра пациентов. Также их болезни не лечили вовремя.

Также выяснилось, что к концу прошлого года в этом районе зарегистрировано 725 беременных женщин, из которых 85 не прошли скрининговое обследование.

Кроме того, в течение 6 месяцев прошлого года у беременных женщин, которые были определены в группы риска после первичного скринингового обследования, не брали пробы крови для выявления наследственных заболеваний.

Прокуратура Джизака расследует смерть двух матерей.

Напомним, что в роддоме Намангана умерла беременная женщина после операции. Ранее в соцсетях распостранилась информация о том, что 23 марта из роддома Намангана вынесли тело здоровой женщины.

Поделиться
Отправить
Твитнуть