Masdar назвала самый низкий тариф для солнечной станции в Сурхандарье

Masdar называл самый низкий тариф в размере 0,018 долларов за кВт/ч для солнечной станции мощностью 200 МВт в Сурхандарье. Об этом сообщается на сайте Mercomindia. В общей сложности 54 компании проявили интерес к Шерабадскому проекту. Недавно Министерство энергетики Узбекистана объявило результаты аукциона по солнечному проекту мощностью 200 МВт в Шерабадском районе Сурхандарьинской области. Компания Abu […]

Masdar назвала самый низкий тариф для солнечной станции в Сурхандарье
Фото: mercomindia

Masdar называл самый низкий тариф в размере 0,018 долларов за кВт/ч для солнечной станции мощностью 200 МВт в Сурхандарье. Об этом сообщается на сайте Mercomindia.

В общей сложности 54 компании проявили интерес к Шерабадскому проекту. Недавно Министерство энергетики Узбекистана объявило результаты аукциона по солнечному проекту мощностью 200 МВт в Шерабадском районе Сурхандарьинской области.

Компания Abu Dhabi Future Energy (Masdar) объявила о мощности 457 МВт по тарифу 0,018 долларов за кВт/ч, за ней следует ACWA Power, которая предложила 354 МВт по тарифу 0,025 долларов за кВт/ч. Jinko Power указала 500 МВт по тарифу 0,022 доллара за кВт/ч, в то время как Total Solar указала 400 МВт по тарифу 0,034 доллара за кВт/ч.

Победителя торгов объявят после оценки финансовых предложений.

Ранее сообщалось, что Узбекистан получит 87,4 миллиона евро на строительство солнечной электростанции. Отмечалось, что солнечную электростанцию мощностью 100 МВт введут в эксплуатацию недалеко от Самарканда.

Поделиться
Отправить
Твитнуть